Kejurnas ISSI Sukses Digelar, Pertegas Batam Kota Sport Tourism
KORANBATAM.COM 24 Jun 2024, 21:48:46 WIB
OLAHRAGA
Kejurnas ISSI Sukses Digelar, Pertegas Batam Kota Sport Tourism

Keterangan Gambar : Penyerahan medali kepada pemenang Kejurnas ISSI di Nuvasa Bay, Nongsa, Sabtu (22/6/2024). /Disbudpar Batam


KORANBATAM.COM - Wali Kota Batam, Muhammad Rudi diwakili Sekretaris Daerah (Sekda) Kota Batam, Jefridin Hamid menyerahkan medali kepada pemenang Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Ikatan Sepeda Sport Indonesia (ISSI) di Nuvasa Bay, Nongsa, Sabtu (22/6/2024).

Atas nama Wali Kota Batam, dirinya mengucapkan selamat kepada seluruh pemenang pada Kejurnas ISSI tahun 2024 di Batam.

“Mewakili Ketua ISSI Provinsi Kepri, Muhammad Rudi, mengucapkan tahniah kepada para pemenang. Tentunya keberhasilan ini menjadi kebanggaan bagi peserta dan daerahnya,” ungkapnya.

Sebagai tuan rumah, ia berpesan kepada peserta agar dapat menceritakan hal yang positif tentang Batam sehingga orang tertarik untuk berkunjung ke Batam.

Selaku Ketua Harian ISSI Kepri, beliau menyampaikan permohonan maaf jika selama event berlangsung ada hal yang tidak berkenan.

“Batam selalu menjadi tuan rumah dalam event sepeda. Sebelumnya digelar Jamselinas, Tour The Batam dan banyak event nasional dan internasional lainnya. Pemerintah Kota Batam terus berbenah membangun infrastruktur, baik jalan, bandara dan pelabuhan. Tujuannya untuk membuka akses dan kenyamanan baik bagi masyarakat Batam maupun orang yang berkunjung ke Batam,” ujarnya.

Untuk diketahui, Kejurnas balap sepeda road race telah digelar dari tanggal 20 hingga 23 Juni 2024. Untuk Road Bike, nomor yang dilombakan adalah Individual Time Trial (ITT), Team Time Trial (TTT) dan Road Race (IRR).

Adapun kejurnas ini mendatangkan para atlet sepeda perwakilan 32 provinsi se-Indonesia dengan jumlah atlet sebanyak 300 orang.

Berikut hasil Kejuaraan Nasional Road Race 2024, Batam, Kepulauan Riau:

Individual Time Trials:
Women Under 23

Group A :
1. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur
2. Majid Hadenova, Jawa Tengah
3. Sari Cherlyn Novita, Kalimantan Timur

Group B:
1. Putri Yeli Rahmi, Sumatera Barat
2. Sugiarto Barita, Sulawesi Tenggara

Individual Time Trials:
Men Under 23

Group A:
1. Andi Royan Muhamad, Jawa Timur
2. Maulana Atsnan, DKI Jakarta
3. Hefnar Ilhan Sultansyah, Jawa Tengah

Group B:
1. Aflah Muhammad, Banten
2. Hafizh Muhammad, Banten
3. Meisa Ade, Sumatera Barat

Criterium:
Women Youth

Group A:
1. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur
2. Fidela Mila Safa, Jawa Timur
3. Hariati Bening, Jawa Tengah

Group B:
1. Geubrina Shakira, Aceh
2. Lestari Karinia Cinta, Aceh
3. Anggraini Aira Try, Jambi

Criterium:
Men Youth

Group A:
1. Ramadhana Vinsyah, Jawa Timur,
2. Hidayatullah M Fathan, Jawa Tengah
3. Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah

Group B:
1. Furgan M Wibowo, Aceh
2. Suwardi A Pradipta, NusaTenggara Barat
3. Sinurati Frans, Lampung

Criterium:
Women Junior

Group A:
1. Nur Azizah Gunawan Putri, Jawa Tengah
2. Zahra Salsa, Kalimantan Timur
3. Almahbud Shaskya Putri, Jawa Barat

Group B:
1. Ulakan Tari Machia, Aceh
2. Alifah Firdaus Tara, DKI Jakarta

Criterium:
Men Junior

Group A:
1. Prana Pradipta Awang, Jawa Tengah
2. Purniawan Dendra Aditama, Kal-Tim
3. Sena Arkana Galih Hafiz,Jawa Timur

Group B:
1. Habibi M Latiful, DKI Jakarta
2. Yahya Usman M, Sulawesi Barat
3. Irfansyah Rifqi, Kalimantan Barat

Individual Time Trial:
Men Youth

Group A:
1. Ramadhana Vinsyah, Jawa Timur
2. Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah
3. Furgan M Wibowo, Aceh

Group B:
1. Suardi Abid Pradipta, NTB
2. Rahmatdani Sigit, Kalimantan Tengah
3. Al Fazl Hukman, Bengkulu

Individual Time Trial:
Women Youth

Group A:
1. Fidela Mila Safa, Jawa Timur
2. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur
3. Hariati Bening, Jawa Tengah

Group B:
1. Geubrina Syakira, Aceh
2. Lestari Karinia Cinta, Aceh

Individual Time Trial:
Women Junior

Group A:
1. Zahra Salsa, Kalimantan Timur
2. Puput Andini Putri Anatasya, Kal-Tim
3. Nur Azizah G Putri Shafira, Jawa Tengah

Group B:
1. Ulakan Tari Machia, Aceh
2. Alifa Firdaus Tara, DKI Jakarta

Individual Time Trial:
Men Junior

Group A:
1. Purniawan Dendra Aditama, Kal-Tim
2. Sena Arkana Galih Hafizh, Jawa Timur
3. Habibi Muhammad Latiful, DKI Jakarta

Group B:
1. Fahri Zakhwan, Sumatera Utara
2. Umar Sidiq Khalifatul, Sumatera Barat
3. Yahya Usman M, Sualawesi Barat

Individual Time Trial:
Women Elite

Group A:
1. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur
2. Marenda Magh Firotika, Jawa Tengah
3. Delia Priatna Ayustina, Jawa Barat

Individual Time Trial:
Men Elite

Group A:
1. Aiman Cahyadi, Yogyakarta
2. Andy Royan Muhammad, Jawa Timur
3. Maulana Astnan, DKI Jakarta

Group B:
1. Van Aert Bernard B, Kal-Bar
2. Aflah Muhammad, Banten
3. HafizhMuhammad, Banten

Individual Road Race:
Women Youth

Group A:
1. Fidela Mila Safa, Jawa Timur
2. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur
3. Hariati Bening, Jawa Tengah

Group B:
1. Geubrina Syakira, Aceh
2. Lestari Karinia Cinta, Aceh
3. Anggraini Aira Try, Jambi

Individual Road Race:
Men Youth

Group A:
1. Hidayatullah M Fathan, Jawa Tengah
2. Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah
3. Ramadhana Vinsya, Jawa Timur

Group B:
1. Furgan M Wibowo, Aceh
2. Sinurat Frans, Lampung
3. Suardi Abid Pradipta, NTB

Individual Road Race:
Women U 23

Group A:
1. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur
2. Putri Farrenty Desfenta Jawa Tengah
3. Ardianti Putri Sefia, Jawa Barat

Group B m:
1. Putri Yeli Rahmi, Sumatera Barat
2. Sugiarto Barita, Sulawesi Tenggara

Individual Road Race:
Women Junior

Group A:
1. Puput Andini Putri Anatasya, Kal-Tim
2. Nur Azizah G Putri Shafira, Jawa Tengah
3. Zahra Salsa, Kalimantan Timur

Group B:
1. Ulakan Tari Machia, Aceh
2. Alifa Firdaus Tara, DJKI jakarta

Individual Road Race
Men U 23

Group A:
1. Abdillah A Fahreza Syahidin, Jawa Timur
2. Hafizh Muhammad, Banten
3. Saputra Feri Febi, Jawa Barat

Group B:
1. Maulana Atsnan, DKI Jakarta
2. Aflah Muhammad, Banten
3. Jr Pongpalilu D Orlen, Kal-Teng

Individual Road Race
Men Junior

Group A:
1. Prana Pradipta Awang, Jawa Tengah
2. Harlim R Raffy Akbar, Kalimantan Timur
3. Putra Aditya Suryadi, Kalimantan Timur

Group B:
1. Irvansyah Rifky, Kalimantan Barat
2. Habibi M Latiful, Banten
3. Yahya Usman M, Sulawesi Barat

Individual Road Race:
Women Elite

Group A:
1. Delia Priatna Ayustina, Jawa Barat
2. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur
3. Marenda Magh Firotika, Jawa Tengah

Individual Road Race:

Men Elite
Group A:
1. Yudha Kusuma Terry, Jawa Tengah
2. Van Aert Bernard B, Kalimantan Barat
3. Andy Royan Muhammad, Jawa Timur

Group B:
1. Herlangga Muhamad, Banten
2. Dzikri R Ilham, DKI Jakarta
3. Maulana Atsnan, DKI Jakarta

Juara Umum Group A:
1. Jawa Timur
2. Jawa Tengah
3. Kalimantan Timur

Juara Umum Group B:
1. Aceh
2. Banten
3. Summatera Barat

 

(*)




Layanan Virtual PLN Batam Layanan Virtual PLN Batam
Komentar Facebook

Komentar dengan account Facebook

;